Кс
Ксюша

Зрелость фасоли обыкновенной

Фасоль начала давать желтый оттенок и красные точечки длинные, некоторые листья засохли то желтого состояния, стебель упал. Думаю что фасоль дозревает или уже пора?

Александра Сидорова

Фасоль собирают тогда, когда начинают проявляться признаки созревания: стручки становятся твердыми, желтеют. Листья тоже желтеют.
Тем более, что стебель упал.

Павел Габур

когда стручки налитые и уже начали подсыхать. тогда можно собирать, лущить. и потом еще досушивать в зернах на солнце.