Евгения Богданова

Зацвет ли моя фасоль?

Недавно ставили на биологии опыт - проращивали фасоль. Моя удачно проросла и уже второй месяц полностью держится на воде, в землю я ее даже не сажала. Сверху листьев много, но снизу уже засохли, некоторые отвалились. Но мне очень хочется чтобы она зацвела; возможно ли это, если она стоит на подоконнике, держится, как я уже сказала, только на воде и на носу уже декабрь. Если это возможно, то что для этого надо делать?

Валера

Листочки обсыпаются, потому что питания не хватает, БРОСЬ В ВОДУ НЕСКОЛЬКО КРУПИНОК УДОБРЕНИЯ ДЛЯ ЦВЕТОВ.
Нужно еще досвечивать лампой, Может и наберет бутончики, но зацвести ей будет трудно без подкормки.

Ксения Ткач

Сжалься над беднягой, посади в землю!

Оленька Москва

В декабре очень темно Вряд ли она захочет цвестиИ одной воды ей мало Хотя бы удобрение жидкое капни туда

Абдурашид Чиллаев

меняй раз в день воду и выращивай как гидропонную культуру. в землю не переноси, может плохо перенести пересадку. подвяжи и будет расти как в земле. подсвечивай. если нет удобрений то перед заменой воды растворяй немного земли, когда отстоится меняй воду. минеральных солей земли для неё хватит или купи удобрение.