Наташа Романова

Нужен ли дреннаж для фасоли?

Хочу "рассаду" фасоли пересадить в более большую емкость ( 6.48 литров. ), и выращивать ее в домашних условиях. Не волнуйтесь, свет, тепло ( Поставлю емкость у батареи. ) и чистую воду ( У нас есть специальный тонкий кран, рядом с обычным краном, из которого течет чистая вода ( Из тонкого кран. ). ) смогу обеспечить. Рассада вырасла в 3-сантиметровой пиалушке ( Посадила где - то на серединку ( По глубине. ) ( Я когда фасоль сажала, не знала что ей как минимум 5 см земли надо. ). Сегодня хочу ее пересадить, так как она всего за 4 дня ( От того момента как я заметила в земле зеленую дугу. ) вымахала аж в 20 с хвостиком САНТИМЕТРОВ ( Она просто стояла ( И сейчас пока что стоит. ) НА САМОЙ МОЩНОЙ БАТАРЕЕ У НАС В КВАРТИРЕ, а так же в ХОРОШЕМ ( По своему опыту знаю! )грунте "Вермион! )! И поэтому я считаю что ей будет тесно в 3-х сантиметровой пиалушке. Так вот, когда я ее буду пересаживать, нужно ли на самое дно емкости класть дреннаж?

3 - сантиметровой *

Александра

Дренаж нужен, а вот сетку может заменить прочная капроновая нить или леска, подвязать снизу черешка и натянуть например к гардине на окне и она по ней будет виться, только в начале придется самой ее направить по нитке, я так летом на балконе выращиваю...

Виктория Цеквава(Тыняная)

дренаж нужен любым растениям, чтобы не было застоя воды и корни не загнили