Анна Качалова

Подскажите, что за паук?

Купил чёрный виноградик в Магните, помыл его, только протянул руку и тут из грозди на меня вылезает такое...

Кристина Ржевская

Стеатода Пайкулля, или ложный каракурт
https://ru.wikipedia.org/wiki/Стеатода_Пайкулля
Вид пауков - тенётников из рода Steatoda. Видовое название дано в честь шведского натуралиста Густава Пайкуля.
Паук с чёрным, блестящим шарообразным брюшком, на спинной стороне которого есть красный рисунок, но у молодых экземпляров этот рисунок белого цвета и постепенно краснеет, как и у каракурта. Длина головогруди не меньше 0,35 см, средняя длина тела примерно 2 см.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Это какойта гибрид крестовика, бокохода и водяного паука.

Инна Соловьева

Похож на паука -стеатоду. Для человека не опасен.

Катюха Маркова(Агуреева)

Их миллион всех не узнаешь