Антон Голубов

Ребят, я тут с девушкой поспорил, скажите кто прав?

Такой случай: девушка вкладывает в открытый профиль свои откровенные фотографии, за ее обновлениями сделит какой н. маньяк, потом он следит за ней на улице ну и естественно ловит.
ясно, что в том что девушку изнасиловали это не ее вина, но ведь часть вины есть и ее.
• она могла бы закрыть профиль чтобы за ней не следили лишние люди
• она должна понимать что есть больные насильники
• она сама к себе привлекла внимание насильника своими фото
(даже в в Саудовской Аравии, если девушку изнасилуют ее вообще полностью могут посчитать виновной изза одежды)
я за то что девушка виновата тоже, а моя девушка, говорит, что девушка ни в чем не виновата, как выдумаете?

Коля И Виолеттик Кузьменко

Сначала увеличивают грудь, накачивают губы, клеют искусственные ресницы, надевают вызывающие юбки, а потом жалуются, что их домогаются! Поистине, каждой дуре по маньяку....

Илюха Попов

Девушка не виновата, однако головой о последствиях тоже нужно думать и предполагать, что дибилов полно

Банальный пример. По правилам пдд водитель должен остановиться перед пешиходным переходом без регулирования. Но если пешеход не посмотрел по сторонам, то виноват все равно водитель, ибо он нарушил. Только последствия для пешехода, потому что головой нужно думать

Наташа Кулешова

Бреб какой то, насилие есть насилие! На пляжах куча красивых девушек в купальниках и что это провокация?

Михаил Кузьмин

В таком случае виноваты оба

Екатерина Евгеньевна

Странная позиция - кто виноват, преступник или жертва? Ответ очевиден. Почти у любой девушки в жизни могут возникнуть ситуации секса по принуждению. Жизнь учит осторожности и умению этих ситуаций избегать.

Надежда Дронова

Изнасилование не поставляется в вину и составляет, действительно, одно несчастье только для следующих лиц: кто не мог ни убежать, ни кричать о помощи или же кричал, но «не бе помогаяй» (Втор. 22,26-27); кто сопротивлялся до последних сил и не соуслаждался чужой похотью; над кем были употреблены истязания или особенная власть; кто подвергался блудному осквернению в беспамятстве или в неестественном сне, что произошло помимо их воли и было злоумышленным образом подготовлено тем же насилующим лицом. В подобных случаях блудное изнасилование равняется нападению убийцы, и потерпевшие вины на себе не несут.

Серёга Горбулин

Ты вообще в курсе, что маньяк может изнасиловать даже девушку, у которой в инстаграме только фото с котами и книжками? Дело не в девушках, а в самих насильниках и их психических проблемах.
Я за то, чтоб всяким психам не проводили интернет.

Александр Мелехин

Давно известно - всегда прав тот, у кого сиськи

Ольга

Девушка не виновата
За ней и без этого могли следить больные на голову люди