Айка Айкоша

Как пережить измену любимого человека

Дело в том что влюбилась по глупости в молодого человека, причем настолько, что просто от одного его вида, теряю голову (сердцу не прикажешь)
Он изменил мне со своей бывшей девушкой, сначала говорил, что любит ее и будет с ней, но до недавнего времени начал говорить, то что он жалеет и все было ошибкой между ними и он хочет вернуться ко мне
Мне нужны дельные советы как выйти из отношений так, что-бы не уйти в себя и не закрыться от остальных людей

Елена Burtovaja

Здесь есть 2 варианта:
1. Измените в ответ и будьте квиты.
2. Оставайтесь с ним, пока не найдёте ему достойную замену, и уходите.
Я в своё время применила оба. Вам более советую второй, потому что после измен отношения нормальными уже не будут. Как говорится, «предавший однажды – предаст не единожды». Да и не факт, что он искренне раскаялся, скорее всего, это бывшая девушка его бросила, а без секса сидеть неохота, вот и решил до поры до времени вернуться к вам. К0бель – это диагноз. Когда много лет назад один из моих бывших (светлая ему память) поступил со мной подобным образом, сначала простила, а после повтора открытым текстом не посылала, просто перестала допускать до себя. Откуда я знаю, с кем он там гулял, может, у них инфекция? Год ещё пытался меня вернуть, но всё, поезд ушёл и рельсы разобрали. Вы наверняка молоды и не без круга общения, так что обязательно встретите достойного человека. Мне уже не в юном возрасте и с минимальным кругом общения это удалось. С нынешним три с половиной года без измен. А по поводу того, что вам пишут насчёт брака, покрутите пальцем у виска, т. к. это полный бред. В официальном браке не изменяют разве? Да там у доброй половины, если не больше, личная жизнь на стороне. Удачи!

Павлик

попроси друзей знакомых что бы вывезли в лес . без еды .. и оставили на пару недель.. дня через три все глупости и головы вылетят

Илона Дарваш

Это очень все сложно. Ну скажет так как жить без руки? как жить без ног? как жить слепым? Глухим и так далее... Но живут же !!!И ЖИВЫ слава богу! А зачем вам жить не поной жизнью? Любовь и дано чтоб летать в облаках! Да больно но есть сладкая пилюля и есть горькая! Вы хотите избавиться от того что вам дали сверху. Т. е ВЫ не выполните задачу жизни! Если говорить дальше то это все глубоко и долго нудно и не интересно!
просто живите любите прощайте! ПРОЩАЙТЕ! но помните все!

Женя

НЕ понял, а ГДЕ измена здесь?
Это ВЫ в него влюбились, а НЕ он в вас. Т. е. никакой измены тут нет.
Он любил СВОЮ девушку и спал с ней. Это ЧТО измена разве? Нет.
Теперь он хочет быть с вами. Тогда получается, что он ЕЙ изменил С ВАМИ? Нет, опять же не изменил, теперь он с ней НЕ спит, теперь о своей любви к ней НЕ говорит. Теперь он хочет СПАТЬ с вами.
Причина: Возможно, что вы СРАЗУ теряете голову И сразу (пардон) раздвигаете ноги, НИЧЕГО не требуя взамен. А та девушка возможно ПРЯМО ему говорила: ХОЧУ ЗАМУЖ. А он... ну не очень хочет.
Т. е. выходит ОН ЕЙ ИЗМЕНЯТЬ собирается С ВАМИ
Как вы будете дальше не знаю, только не понял, А с какой радости от ЯКОБЫ измены ОДНОГО (из миллиарда) вы хотите закрыться ОТ ВСЕХ?

Илья

Насмешила - измена это нарушение супружеских обязанностей. У тебя нет мужа. Так что никакой измены и быть не может. Ты в свободном поиске и парень в таком же поиске.

Элеонора Габбасова

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Разрыв может быть болезненным даже для того, кто был его инициатором. «Я чувствовала себя ужасно! — говорит Сара, которая порвала со своим парнем через полгода.— Минуту назад этот человек еще был в моей жизни и в планах на будущее, а потом раз — и его уже нет. Когда я слышала „наши“ песни, я вспоминала, как нам было хорошо. Когда я оказывалась в тех местах, где мы бывали вместе, мне было больно оттого, что его нет рядом. Я чувствовала все это, несмотря на то что сама с ним порвала!»
Хотя разрыв причиняет боль, в нем могут быть и свои плюсы. «Ты не хочешь сделать человеку больно,— говорит Элейн.— С другой стороны, понимаешь, что если продолжать отношения, которые идут в никуда, то в конце концов будет больно вам обоим». Сара тоже так считает. Она говорит: «Думаю, если ты несчастна с кем-то во время ухаживания, ты, скорее всего, будешь несчастна с ним и в браке. Поэтому лучший выход — разорвать отношения».
Разрыв не ставит на вас клеймо неудачника. Ухаживание всегда приводит к решению, но не всегда к браку. Если у вас или того, с кем вы встречаетесь, есть серьезные опасения, возможно, вам лучше всего расстаться. Но помните, если отношения оказались неудачными, это вовсе не означает, что вы неудачник. Вы сможете двигаться дальше! Как?
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Боль нужно пережить. «Я потеряла не просто друга, а лучшего друга»,— делится Элейн, слова которой приводились в начале статьи. Горевать какое-то время после расставания вполне нормально. Молодой человек по имени Адам говорит: «Разрыв отношений — это всегда больно, даже если знаешь, что это к лучшему». Вы можете чувствовать себя так же, как библейский царь Давид. В тяжелый период своей жизни он писал: «Всю ночь... своими слезами обливаю постель» . Иногда лучший способ оставить боль позади — это пройти через нее, а не пытаться ее обойти. Признать свою потерю и оплакать ее — это первый шаг к исцелению.
Общайтесь с людьми, которые вас любят. Надо признать, что это может быть нелегко. «Сначала я никого не хотела видеть,— вспоминает Анна, упомянутая ранее.— Мне нужно было время, чтобы прийти в себя и привести мысли в порядок». Но постепенно Анна поняла, как важно общаться с друзьями, которые старались ее поддержать. «Сейчас мне намного лучше,— говорит она,— и разрыв уже не причиняет столько боли».
Сделайте выводы. Спросите себя: «Показал ли этот случай, что мне нужно в чем-то исправиться? Как было бы лучше поступить в следующий раз?» «Спустя время я смогла проанализировать, что произошло,— говорит девушка по имени Марсия.— Но чтобы посмотреть на все рационально, а не эмоционально, мне потребовалось время». Адам, упомянутый ранее, говорит: «Прошел год, прежде чем я пришел в себя после разрыва. И понадобилось еще больше времени, чтобы извлечь уроки. Пережитое помогло мне узнать много нового о себе, противоположном поле и вообще об отношениях. Сейчас мне уже намного лучше».
Молитесь о том, что вас беспокоит. В Библии сказано, что Бог «исцеляет сокрушенных сердцем и перевязывает их раны» . Бог не вмешивается в сердечные дела, однако ему не все равно, что с вами происходит. Поэтому изливайте ему свои чувства в молитве.

Оличка

похоже это Вы влезли в их отношения. сними розовые очки. парень приспособленец. не за что его любить. употреблять для удовольствия можно, а любить и строить планы - нет.

Shain Khasiev

на обоих даты рождения посмотрю ваши судьбы по ..книге судеб..

Ольга Самелюк

Дельный совет тут один - начать себя хоть не много уважать и никого больше не делать центром Вселенной.

Александр Кондаков

Мы здесь помогаем! Здесь такие же люди как и вы, психологов, психиатров и психотерапевтов здесь нет.
Дельные советы у врачей!