Герман Иванин

Что значит когда преподаватель предлагает погулять

Реальная ситуация, шутить на эти темы я бы точно не стал, сам столкнулся. Я учусь в универе, мне 23. У нас есть препод, ему вроде как говорят 35. Я уже на последнем курсе и он у нас со 2 курса, но ему всегда было до меня как-то фиолетово. Но в этом семестре он как-то стал обращать на меня слишком много внимания, но я ничего не делал для этого, я всегда был просто хорошист и особо не выделялся. Он часто начал меня спрашивать на парах, всегда говорить чтобы я что-то принес, на перемене спрашивает иногда какие-то странные вопросы про одногруппников и кажется, что просто хочет поговорить хоть о чем и т. д. Пару дней назад он предложил подвезти меня до общаги, но я отказался и сказал что я не в общагу, потому что было как-то странно. И вот сегодня он сказал мне "может погуляем в пятницу, пообщаемся", а я не знал что ему ответить. Я не понимаю, почему со мной стал общаться. Почему он это предлагает? Мне самому не удобно такое писать, но рассказать кому-то знакомому я это не смогу. Не знаю что делать.

Он очень долго предлагал подвезти, пришлось быстрым шагом уходить, говоря нет.

Ирина

Спросите его прямо, чего надо.
Иногда преподаватели подыскивают себе студентов, умеющих держать язык за зубами, для какой-то совместной работы, проектов внутри универа.
Если это с работой связано, то это один вопрос. Если это личная какая-то симпатия, то поставьте свои границы, и сразу их обозначьте недвусмысленно.
Вы проясните сначала этот вопрос, тема неформального общения какая? А потом решите, стоит оно того, или лучше вопрос закрыть сразу.
В конце концов Вы в универ зачем пришли? Развлекать преподов прогулками и неформальным общением? Если нет никаких серьёзных деловых предложений, то и прогуливаться Вам незачем! Что там обсуждать?

Сергей Денисеня

"может погуляем в пятницу, пообщаемся". Ну тут явно какой-то интерес. Такое может сказать мальчик девочке, но не мужчина преподаватель, мальчику.

Angel S

Я бы постаралась вежливо избежать такого навязчивого общения. Фиг знает, что у него на уме.