Юлия Щербакова

Башни высокий острый шпиль-где здесь и что?...

Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...

https://sun9-66.userapi.com/c855520/v855520999/170953/fx_97uwsOmM.jpg
В ночном освещении и правильности жизненных фраз...

Анна Хамарито

Крайслер-билдинг. Небоскрёб Нью-Йорка.

Крайслер-билдинг — небоскрёб корпорации Chrysler, построенный в 1930 году, один из символов Нью-Йорка. Здание высотой 320 м расположено в восточной части Манхэттена на пересечении 42-й улицы и Лексингтон-авеню. В течение 11 месяцев в 1930—1931 годах здание являлось высочайшим в мире.
Здание является примером ар-деко в архитектуре. Своеобразная орнаментация башни повторяет мотивы дизайна колпаков на дисках колёс автомобилей марки «Крайслер» того времени. Это один из лучших образцов периода ар-деко в архитектуре Нью-Йорка, самого красивого периода в развитии города.

Необыкновенно элегантен холл, а на вершине здания находилась обзорная площадка, заменённая через несколько лет рестораном. Но все эти предприятия перестали окупаться, когда началась Великая депрессия, и бывшая площадка обозрения была превращена в частный «Облачный клуб», откуда можно было увидеть весь Нью-Йорк. Самые верхние уровни здания узкие с низкими потолками, их создавали преимущественно для обозрения снаружи и использовали для радиооборудования и других механических и электрических аппаратов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Крайслер-билдинг

Лилия Долматова

Крайслер-билдинг. Нью-Йорк