Александр Сёмин

За сколько времени можно нарисовать такой рисунок (рисунок прилагается)? Нарисован ли рисунок в реальном времени?

Мария Руденко

Зависит от ТЕХНИКИ, формата и навыков исполнителя.
Тебе, задающему подобные вопросы, понадобится несколько лет, для того, чтоб нарисовать акварелью пейзаж, хотя бы приблизительно сравнимый по уровню исполнения.
Хороший художник справится часов за шесть-восемь, работая красками. Пастелью, может, побыстрее — часа за четыре.
Хороший гравёр — за неделю.
На слова садкого гея можешь не обращать внимания (если можешь! ) — он, явно, высосал информацию из пальца.
Впрочем, не стоит развивать эту тему...

Македонин Смб

Это акварель по сухому, поэтому рисунок мог быть нарисован в реал-тайме, даже если это заняло пару часов... а могло быть и меньше.

Шурик Московский

Зависит от формата. В общем случае около недели. Если миниатюра - день.

Олеся Сухова

Не знаю я не имею хороших навыков в живописи, Однако мой жалкие попытки занимали пару часов. Я знаю что они жалкие, поэтому если исключить, мой не профессионализм в плане живописи, взять хорошую технику исполнения и опыт владения кистью то в течении часа можно такое сделать. Я бы это делал часа 4 и с ошибками. Надо учесть и то с натуры ли рисовался рисунок или вымысел. Если делать копию, да точную вообще дни уйдут. Я одно время прокачивал навык на скорость, но уже давно быстро не рисовал. С прокачкой рисунок дается минуты. Вообще даже cg- художникам рекомендуют, доводить рисунок до конца, иначе желания и состояния продолжать как надо не будет. Поэтому прокачивал скорость. Рисунки и портреты делал на одном дыхании. Те которые не смог закончить так и не доделал дол сих пор. Если сейчас ни сего не отвлечет засекайте. ))

Случайный Прохожий

За день, если профи.