Алексей Шишов

В какой книге дискуссия о биологических особенностях морских котиков сопровождалась

Выпадами против национальности в качестве аргументов спора.

Второй ответ дайте для пани Галины.

Сергей

"Они доказывали уменье или неуменье новорожденного тюленя плавать, просто высказывая своё мнение с воинственным видом и сопровождая его лишёнными здравого смысла выпадами против национальности или прошлого своего противника. Я рассказал это, чтобы показать умственный уровень людей, с которыми я вынужден был общаться. Они обладали детским интеллектом, будучи взрослыми физически."

Джек Лондон
"Морской волк"

https://www.litmir.me/br/?b=204996&p=8

Светлана Пронякина

"Морской волк" -(для пани Галина!).