Максим Якимчук

Комсомольцы-добровольцы, Мы сильны нашей верною дружбой.

Сквозь огонь мы пойдём, если нужно
Открывать молодые пути.
Комсомольцы-добровольцы,
Надо верить, любить беззаветно,
Видеть солнце порой предрассветной,
Только так можно счастье найти!

Найдите связь одного из эпизодов фильма "Комсомольцы-добровольцы" с фильмом "Железная маска".

Иван Елисеев

Кайтанов:
- Ты дядю Сережу не видел? Туда ушел? Давно? Вот, горе-то. Ну, ладно, снимай. Чего? МАСКУ, я говорю, снимай. Ладно, ладно. Э-эх. Тебе же врачи запретили, что ты здесь лазаешь? Чего тебе? Бегай, тебя ищи по всей стройке. А ты не бегай, ты начальник. Посыльных посылай. Депеши

Сара Рахматуллаева

Есть фильм Добровольцы. Без комсомольцев.
Маска - вот что объединяет сюжеты. Герой Быкова героически отказывается от маски и погибает.