Евгения Васильева

В каком литературном произведении кота засовывали в чайник?

Второй ответ дайте для Eyee Destrou,

Ла
Лада

В. Драгунский "Слава Ивана Козловского"

Владимир Иванов

Не кота, а соню!

Такой грубости Алиса стерпеть не могла: она молча встала и пошла прочь. Соня тут же заснула, а Заяц и Болванщик не обратили на Алисин уход никакого внимания, хоть она и обернулась раза два, надеясь, что они одумаются и позовут ее обратно.
Оглянувшись в последний раз, она увидела, что они засовывают Соню в чайник.

Сергей Слепцов

А я знаю другой эпизод
Когда Корней Чуковский супер пупер "детский писатель" и поэт засунул несчастного кота в бочку с водой и утопил за особо ревностное отношение к поголовию своих цыплят, которые как известно превращаются в полезные мясо и яйца, что бы таким козлам приближенным к кормушке было бы чем самим питаться
Вот такой был мерзавец и живодер этот "детский" пейсатель
Скотина и лицемер