Юлия Ахтямова

ܓܨКакой персонаж Андерсена занимает в вашей памяти особенное место?

__________________________________________
Жизнь сама по себе является прекрасной сказкой.
__________________________________________
Ганс Христиан Андерсен

Аркадий Ильин

Дюймовочка – чудесная сказка для детей про крохотную девчушку, которой пришлось повстречаться со многими трудностями по пути к своему счастью. История была написана великолепным датским мастером сказочных дел – Х. К. Андерсеном. Как и множеству других героев сказочника, Дюймовочке приходится искать своё место в мире – что не очень просто ввиду ее малого росточка. Но малютке удаётся побороть все невзгоды. Прочитав эту сказку "Дюймовочка" - и вы поймёте, что при желании даже самый маленький человечек может добиться многого. Творческих успехов!

Ольга

Русалочка

Александр Автаев

Стойкий Оловянный Солдатик.

Анна

У Андерсона все его герои настолько удивительны, что запоминаются все... Не могу кого-то выделить.... Он-гений сказки!

Александр Иванов

Дюймовочка, гадкий утёнок

Елена Шишканова

Элиза и ее братья

Александра Глухова

Герда, пожалуй. Ее доброта и целеустремленность.

Ирек Сабитов

девочка со спичками

Ганишер Ахмадов

Девочка со спичками.. чувствуй свет..

https://youtu.be/uYN1ea6eb8c

Дамир Сайфутдинов

"Гадкий утенок" вне конкуренции.
Это про меня.

Степан Милованов

Дюймовочка, всё же любимая сказка детства. И мы с сестрой к ней продолжения писали.

Юля Глазырина

Мальчик из "Нового платья короля", который кричал: король то голый. )

Марина Задорожко

Дюймовочка
Русалочка
Герда
Птица феникс

Ст
Стасик

Русалочка, принц ей был нужен чтоб выйдя за него замуж получить человеческую душу, но когда он отверг её она не стала его убивать, хотя должна была то сделать чтоб снова стать русалкой, а предпочла сама умереть .

Чугай

я мультик про Снежную королеву смотрел

Екатерина Сизова

Вообще не любимый автор. Курица (ну моя биологическая старшая), вообще ревела над сюжетами и героями. А Пехов сломал наконец "Русалочку" в моём сознании и хорошие существа все были счастливы.
Андерсен. Тогда "Пятеро из одного стручка" )))

Владимир Медведев

Крот-вот подфартило старичку с тинкой