On Cleans

Assassin's Creed - правдивая история ассассинов, или полностью художественное произведение?

Хочу узнать, действительно ли в истории мира были ассассины, как показано в некоторых частях серии игр Assassin's Creed, или всё вымысел? (не особо просто знаком с этой серией, лишь пару раз в третью часть играл)

Александр Хаманов

Да конечно, Ассасины известные также как Низериты, были целым государством просуществовавшим с 1090 по 1256. И занимало весьма обширную территорию, от Таджикистана до Африки. И действительно были наемными убийцами и мастерами скрытности. Но вот с Тамплиерами ассасины в реальности не воевали, а наоборот один раз даже сотрудничали. А главными врагами Ассасинов были Суиты. Ассасины придерживались максимального аскетизма, Горный Старец (правитель ассасинов) проповедовал отказ от мерзких благ, простоту жизни и отсутствие соблазнов, как в игре. В ордене существовала строгая иерархия которую на удивление четко передали игры, например звание Рафико означало что за спиной ассасина есть убийства и он сумел выжить, в первой игре начальника бюро по Дамаску звали Рафик и теперь вы знаете что это не имя а должность.

Денис Кощиенко

Рой в сторону хашишинов. Сюжет серии видеоигр, всецело и полностью является приключенческим художественным вымыслом. А вот эпохи визуализированные на фоне вымышленных событий, изображены и вправду достойно.

Анна Сердюк

Сами ассасины были, но те что в игре. Ассасины из игры вымесел.

Павел Сметанин

Нет конечно, скорей всего это орден тамплиеров или еще какой нибудь церковной лобуды, и они корректировали политику в других странах!

Наталья Литвиненко

Блин, историю уже всю перелохматили в труху, моя бабушка в шоке. А ты про каких то отсосинов тут.