Галина

Почему раньше видеокарты старых поколений быстро в забвение уходили, а щас нет?

До сих пор 1050-1060-1080 в строю, хотя вышли 3080-3090-3070

Сергей Семенков

в принципе с процессорами та же история. техпроцесс уже не развивается так быстро.

Алия

Сменить 48 нанометров на 28 легче и просто добавить кучу вычислительных блоков, чем развивать компоновку 7нм или переходить на 5нм.

Дмитрий Бурабаев

если техника ещё актуальна для потребностей, зачем её менять?
выбросить деньги на то, что у тебя будет новая модель...
не все играют в игрушки на ультрах настройках, сейчас это дорогое удовольствие, а для кого-то не сбыточная мечта, кто-то ещё на ПК сидит, которые давно на помойке должны быть.

Витал

Жаль войсы нельзя отправлять... 😞
Если в прежние времена улучшение оборудования производителем имело не значительную, то заметную разницу. Сейчас же все ограничилось лёгкими, не критическими правками. Половины оборудования современного рынка вполне достаточно для того чтобы удовлетворить любые потребности. Среднестатистическому хомяку и офисмэну вовсе хватает техники десятилетней давности.

Ел
Елена

Ну как в строю, просто их купило очень много человек, удачные вышли.

Татьяна Кузнецова

1050 в строю?) Не думаю

Александр Сёмин

играть не во что, такую хрень проходную майстрячат. 🙂
а для перепрохождения старых любимых игр и старого железа выше крыши. 🙂

Владимир

1ххх и 2ххх уже сняты с производства давное :-))

Наталья Антонова

денег нет на новое железо...

Оксана Гадеева

Дохрена лет юзал gtx 980, пришлось сменить на gtx 1070, памяти мало стало для современных игр.

Юлия Алимханова

Потому, что выполняется квадратура круга.