Иван Ткаченко

Вопрос: запустится ли комп с Ryzen, если поставить 4 планки ОЗУ?

Хочу купить Ryzen 5 2700x, но так как средства позволяют, хочу 32 гигабайта ОЗУ. Есть вкусное предложение 4х8 гб. Я знаю что в Ryzen-ах нет четырёхканала. Вопрос: запустится ли комп с ряженкой, если поставить 4 планки ОЗУ?

Светлана Конаховская

Запустится, даже с одной (только будет работать двухканальный режим, но комп все равно будет определять ее как 32 гига)

Юлия Митрофанова

Каналы здесь вообще не причём. Конечно запустится.

Наталья Федоренко

конечно, будет два двухканала

Александр Тишков

А каким макаром ты связал количество каналов и количество слотов??? Запуститься конечно...

Алексеи Санцевич

запуститься, но про разгон придется забыть, а работа памяти в стоке с бомж-процессором - это 100% в играх будут просадки, лаги и фризы

Наталья Алексейцева

на двуканальных платах с четырьмя слотам под память два слота лишних, что ли?
если память совместимая, то запустится
при установке 4 модулей может быть не получится использовать ее на заявленный xpm режим или достигнуть разгона, который был с двумя модулями.
а может и получится. нужны опыты