Пащенко Наталия

Какое разрешение камеры нужно для распознавания человека на 150 метрах

Привет. Есть участок 1 гектар (100мх100м). Есть дом на углу высотой 10 метров. От дома до дальнего забора ~150м. Под крышей этого дома будет камера с моторизованным вариофикальным объективом. Около забора нужно распознать человека. Просто хотя-бы силует. А потом уже объективом приблизить и увидеть лицо.
Вопросы: какое разрешение должно быть? 5мп хватит или нужно больше ?
какой "разброс" значений фокусного расстояния должен быть? думаю, что от 2.8мм

Рядом так же будет стоят ик прожектор. Желательно распознать человека на 50-100 метрах

Рома Султанбеков

5 хватит. Пробовали на 2. зум - 24х. Нормально разлечимо днем

Евгений Туман

Бери мусорскую купольную камеру, как на зонах. Она фамилию на бейждике у зэка читает на 150 метрах.