Юлия Абызова

Пинг до Северной Америки

Живу в Хаб. крае, пинг до Сев. Америки через 2 континента 250-300, в играх одни маты. Возможно ли пропиской DNS в роутере или ещё как-нибудь подсосаться через Японию, к примеру, вообще есть ли варианты не через Атлантику, а через Тихий?

Борис Гусаков

В какой игре, возможно есть серваки в других регионах? 250-300 до США это нормально, у меня в Приморском крае тоже самое если к американским сервакам подключаться, к Европе 180-200, к Японии 40-50.

Татьяна Никольская

Если не вдаваться в подробности: пинг зависит от расстояния и от количества железок на трассе.

Электромагнитные колеебания имеют конечную скорость, а каждый сервер вносит дополнительную задержку - обработка же происходит не мгновенно.

Мария Нахапетова

невозможно, ты далеко от сервера, никак не уменьшить пинг, лишь другого провайдера, зайди на speedtest замерь скорость, там будет показан пинг, если пинг 1-5 лучше уже точно не сделаешь, даже сменой провайдера, я живу в Иркутске пинг 230-280
Сигнал идёт напрямую