Татьяна Фишина

Проблема с виндовс 10

Люди помогите пожалуйста, я имею два диска, на обоих из них абсолютно одинаковые файлы, включая виндовс 10, но диск Е - ssd, а C- hdd, как мне сделать, чтобы система загружалась именно с диска Е ?(как видите значок виндоса находится именно над диском hdd)

Анна Ясинская

В биосе приоритет запуска на SSD поменять.

Александр Марков

В BIOS выставите приоритет загрузки.

Зиночка Гаврилова

там возможно загрузчика нет и его ставить надо или править существующий

Лариса Панкова

самое простое... клонировать С, форматнуть Е и развернуть на нём клон.
ещё должен быть дополнительный разде, в винде его не видно но увидишь когда будешь делать копию... его тоже клонировать и разворачивать первым.

Сергей Казарин

в биосе выставить ссд на первое место