Яна Журавлева

Смартфоны давно уже сравнялсь по производительности с компьютерами?

8 ядер у процев мобильных, 2-3 ггц частота, оперативной памяти 4-12 гигабайт. GPU есть, техпроцесс нанометровый. Во всём равны компьютерам

Елена Чанкселиани

"8 ядер у процев мобильных, 2-3 ггц частота,"
Давай конкретную модель.
"2-3 ггц частота"
А у компов 3-4 ггц на все ядра и до 5 с турбобустом.
"оперативной памяти 4-12 гигабайт."
А у компов в разы больше.
"техпроцесс нанометровый."
Уже лет 40 как у всех.
И не в ядрах и частоте счастье. Скорость доступа к памяти кеши хороший планировщик кол-во pci-e линий. Вот что решает.

Аслан Кушхабиев

нет, конечно же. Что за глупый вопрос то?

Игорь Ходякин

Рекомендуется прожевать на мобильнике систему из десятка нелинейных дифференциальных уравнений.
Если не знаем, что это, то написать до завтра реферат на двадцать страниц, на тему "дифференциальное исчисление". При этом пользоваться разрешается только телефоном.
Для гуманитариев дифференциальное исчисление можно заменить немецкой классической философией. Ограничения те же, но страниц вдвое больше.

Attila

они физически с ними сравнится не могут

Рома Михалькевич

Ну если сравнивать с компьютерами сделанными 20 лет назад, то да, сравнялись.

Алексей Фильштинский

да гта санандрес же тянет ну вот

К9
Кatrin 999

Неа, небо и земля )
Даже консоли нового поколения типа Плейстейшн 5 очень сосут у мощности компов

Елена Кругляк

конечно же нет, они даже не близко