Андрей Захаров

Черный экран телефона.

Лазил в ВК, потом все зависло и я перевел телефон в спящий режим, потом опять его включил и высветилась надпись "Системный UI не отвечает", я естественно, по рефлексу снял задачу и тут повис черный экран, притом, что верхняя шторка открывается, но при зажатии кнопки вкл выкл когда выскакивает экран с выключением, перезагрузкой и экстренным режимом я нажимаю на любую из этих команд - ничего не происходит. Что делать?

Телефон Android, Samsung

Виктор Ильин

Черный экран на телефоне – явный признак системной или аппаратной поломки. Исправить это простой перезагрузкой устройства вряд ли получится. Первое, что нужно сделать – это сделать глубокую перезагрузку при помощи одновременного нажатия клавиши громкости (+) и кнопки Power.

что делать если не работает экран телефона

Следующий способ решения подобной проблемы – восстановление прошивки операционной системы, в результате чего сбросятся все заводские параметры. В данном случае прошить можно только Android-устройства. Оцените свои возможности и навыки. Если перезагрузка и сброс настроек не помог, а самостоятельно обновить операционную систему вы не в силах, обратитесь к специалистам.

Чтобы активировать процесс прошивки, нужно зайти в режим Recovery. Выполнить процедуру можно, как с использованием стороннего ПО, так и с заводским режимом обновления. Стандартная комбинация клавиш для входа в защищенный режим – это кнопка повышения громкости и Power (кнопка блокировки). В зависимости от модели телефона, комбинация может меняться (например, вместо кнопки повышения громкости придется нажать кнопку понижения уровня звука).

почему черный экран на телефоне

Далее необходимо найти пункт Reboot, который и означает обновление системы. Если используется сторонний Recovery, то следует изначально сбросить базовые параметры через меню «wipe data/factory reset». Далее проследуйте в меню «install zip» и выберете место, откуда будет происходить закачка файла с прошивкой. После согласия и подтверждения операции, процесс обновления начнется. По завершению внизу появится соответствующая надпись на английском языке (что-то вроде Completed). Последнее действие в этой операции – перезагрузка смартфона, после чего должна начаться загрузка операционной системы с дисплеем.

Если при включении телефона черный экран продолжает появляться даже после прошивки, то проблема кроется в аппаратных повреждениях. Это же касается и случаев, когда экран отображает картинку, но не загорается подсветка.

телефон работает но экран не горит

Согласно отзывам мастеров и самих пользователей, чаще всего так проявляется поломка модуля дисплея или шлейфа, который к нему подсоединяется. Починить смартфон в таком случае можно только с разбором корпуса и с заменой упомянутых деталей. Самому выполнить такой ремонт стоит лишь при наличии определенного опыта, навыков и инструментов для работы со смартфонами. Заказать новый шлейф или модуль можно самому в фирменных интернет-магазинах, после чего отнести деталь к знакомому мастеру. Однако мы рекомендуем обратиться в наш сервисный центр для комплексного восстановление телефона по лояльной цене.

Елена Матвеева

Держи кнопку пока не вырубится, или батарейку выдерни...

Светлана Агапова

Долго кнопку включения зажми, он перезагрузится