Елена Горина

Самсунг А51,что дает функция Вызов по wi-fi,на панели быстрого запуска?

Пару дней изза ветра плохо была связь по инету, обрывало 3 раза, через моб сеть 1 раз, но по ней я смогла поговорить нормально хоть
Если вклюичить эту функцию Вызов по wi-fi,то связь по инету лучше будет?

Jamshed Hamzaev

не лучше. эта система работает только если это поддерживает оператор. А это делается далеко не у всех и не в каждом регионе. замечено у МТС и мегафон, в тех регионах где у них включено volte, но опять же не у всех моделей . Для операторов это морока и доп. работы для специалистов, А для обывателя - что то такое "малозаметное". поэтому операторы по большому счету не заморачиваются ни с vowifi, ни с volte

Мария Мурашова

Функция "Вызов по Wi-Fi" это совершение обычного исходящего звонка, но такой вызов совершается уже не через сотовую связь, которая предоставляется с помошью сигнала с сотовых вышек мобильного оператора, а через беспроводную связь - через сигнал который исходит от домашнего роутера и любой частной беспроводной сети в различных кафешках, вокзалах и аэропортах.
**
Проще говоря "Вызовом по Wi-Fi" выгодно пользоваться в тех местах, где преобладает плохая стандартная сотовая связь, либо вообще нет сотовых вышек вашего оператора, но есть стабильный сигнал связи с беспроводного интернета, то есть сам Wi-Fi .

Юл
Юлия

Нет. Она работает только там где есть вафай

Джамиля Сотавова

нет. выключи и не заморачивайся

Наталья Маркелова

Если ты рядом с wi-fi, то вполне возможно, что будет лучше, но уйдёшь от wi-fi и вызовов не будет.