Маргарита Романова

Помогите с программой Excel

Маюсь уже часа 2, программа автоматом заменяет числа на дату либо ставит знак ' перед цифрой, я просто хочу получить ср. арифметическое и построить график, но из-за этого знака ' я не могу так сделать, потому что эксел начинает считать что это пустая строка и вьдает ошибку делить на 0 нельзя

Ильдарик Гумаров

а потому что нефиг десятичную часть от целой точкой отделять! пользуйся запятой, как полагается в России.

Такизка Эир

чтобы не было автомачиской замены чисел на даты и наоборот, выбираешь ячейки. правой кнопкой мыши кликаешь. Выбираешь "формат ячеек" и выбираешь какой формат. ..денежный, числовой, дата или текст.. или что тебе нужно..

На
Наталья

это эксель и его тупая автозамена

универсального "нажми эту кнопку" нет

Не понятно в каком случае у тебя это происходит.
Если при вводе - надо указать явно тип ЧИСЛО у ячейки/колонки
Формат Ячейки