Дима Морозов

Помощь с программой Excel

Здравствуйте! Нужна помощь в пользовании программой Excel. Как создать функцию которая позволит удалить ненужные значения? Например: Если значение 0, удалить его.
Заранее благодарю за ответы, а так же буду благодарен за ссылку на обучающий материал. ( просмотрел много сайтов, но нужного не нашел)

С.
Сергей ....

Отсортируйте значения и удалите с 0. чтобы сохранить порядок предворительно пронумеруйте олин столбец а после удаления лишнх значений отсортируйте по этому столбцу.

Ольга Яблокова

Например, так:
=ЕСЛИ (B1=0;"";B1)

Анна Платонова

меню Правка - Заменить \\\ в Excel 2007-2010: вкладка Главная-Найти и выделить-Заменить)

Роман

Правильно поставленный вопрос - это уже половина ответа!
Ваш вопрос вызывает встречные (уточняющие) вопросы :
- ненужные значения находятся в одной строке (колонке) или разбросаны по всему листу?
- чем отличается нужный "0" ( оплата больничного 0 руб) от того что помечает ненужные значения ?
- удалить только ячейки с ненужными значениями или удалить всю строку?
- если удалять строку - тогда должен производится сдвиг остальной таблицы ?

Если надо просто"закрыть " (не показывать) нулевые значения, тогда это делается без формул (через настройки)