Анна Иотко

Сохраненные файлы Excel открываются с помощью программы adobe reader

При открытия сохраненных файлов формата xlsx запускается окно программы adobe reader. Она же стоит по умолчанию в свойствах. Excel в свойствах нет. Жму на обзор, вибираю программу Excel вручную, но ничего не происходит. Excel не добавляется в выбор программы по умолчанию. Все остальные приложения из пакета Office открываются нормально.

Офис переустанавливался. Сначала стоял 2010 потом поставил 2007. Проблема не пропала.

Alex Badan

попробовать переустановить офис, если вы уверены, что с файлами всё нормально. хотя сначала проверьте, создайте файл эксель, пусть и пустой, и попробуйте его отрыть, если откроется правильно, попробуйте и другие, если они не будут открываться, то ОНИ битые.
если же созданный файл отрываться не будет - вина программы, надо переустанавливать, удалив её сначала, хотя вместо удаления можно выбрать "исправить".
короче говоря, локализуйте причину.