Лариса Парамонова

помогите с EXCEL 2003

Такая проблема. Есть у меня таблица, где через кучу формул и вычислений, завязанных между собой, и на выходе у меня получается ответ. Меняя значение одно начальное, получаю ответ. Сейчас мне нужно сделать серию ответов. Т. е. Я задаю несколько значений и хочу получить на выходе ответы на каждое значение в отдельной ячейке. Но не могу сообразить как это сделать, чтобы все формулы остались в одном месте. Нужно получить в каждой ячейке ответ на соответствующее начальное значение. Есть начальные значения (их много).

L7
Leito 7

Из серии ответов надо излечь 18-ый (считая от последнего) , Потом из кучи формул отсчитать 6-ую (из второй колонки) . В ячейке Z385 надо объеденить вместе третье слово из вопроса и первые 6 символов от ответа. Если результат получится в виде текста, тогда переместить в 4-ую таблицу. Если цифровой, тогда извлечь корень 4-ой степени. То что получится надо скопировать и переписать в первую ячейку правильного ответа .
Все изложенное выше надо продублировать на все ответы, не забывая при этом смещать результаты на +1 ячейку вправо

=СЦЕПИТЬ (СИМВОЛ (196);СИМВОЛ (224);СИМВОЛ (226);СИМВОЛ (224);СИМВОЛ (233);СИМВОЛ (32);СИМВОЛ (244);СИМВОЛ (224);СИМВОЛ (233);СИМВОЛ (235))