Li
Lidia

Противопоказания после укола Иммуноглобулина

Можно ходить в баню после укола иммуноглобулина?

Алексей Кувардин

Не рекомендуется, поскольку может повыситься температура тела от препарата

Юлия

Не стоит рисковать!

Реакции на введение иммуноглобулина, как правило, отсутствуют. Местные побочные реакции - гиперемия кожи в месте введения. В течение первых суток после введения препарата возможны повышение температуры до 37,5°С, аллергические реакции вплоть до анафилактического шока.

В ряде случаев (менее 1 на 100 назначений) возникают головная боль, головокружение, диспептические явления, абдоминальные боли, артериальная гипо- или гипертензия, тахикардия, цианоз, одышка.

Редкие побочные реакции - выраженное снижение артериального давления, коллапс, потеря сознания, озноб, миалгия.

https://www.vidal.ru/drugs/human_normal_immunoglobuline__18686