Kalisa Joldubaeva

Антирезусный иммуноглобулин

У меня первая отрицательная, у мужа положительная группа крови.Первый ребенок родился резус положительным и антител найдено не было.Сейчас антител все так же нет, но врач советует ввести Иммуноглобулин! Начитавшись отзывов теперь боюсь, оказывается что он может развить появление антител и вызвать преждевременные роды (((Может кто сталкивался с этим???

Игорь Романьчев

Я колола иммуноглобулин после первых родов. И после выкидыша в течении первых 72 часов. А при третьей беременности мне в консультации предложили и я сделал "прививку" во время беременности. Все на редкость здоровы. Думаю, из двух зол надо выбирать меньшее.. . а вдруг появятся? Вы же не знаете резус-статус малыша.
а в прочем, вам выбирать. Если вам ваше материнское шестое чувство что-то подсказывает, можно и послушать.

Марина Удовенко

Мне не кололи хотя я резус отр. и ребенок родился положительный

Кр
Кристина

Я не колола ни в первую, ни во вторую беременность. Антител не было. Первый ребенок не знаю какой взял резус, а второй положительный.