Марина Бухтина

Антирезусный иммуноглобулин последствия приема

У мужа 2(+),у меня 1(-). Забеременела. Всю беременность носила хорошо, без осложнений. Родила здорового ребенка, взяли кровь на резус у ребенка, оказался положительный. В род. доме заведующая поинтересовалась, будем ли мы планировать еще детей, я сказала что да, в ответ она сказала, что необходимо колоть этот препарат, что бы сбить иммунитет, для того, чтобы мой организм не смог отторгнуть следующий плод в том случае, если у ребенка будет (+) резус , (якобы в посл. берем. кол-во антител может возрастать, что справоцирует выкидыш). Итог таков: вкололи эту прививку, и вот уже 3-ий год, я мучаюсь от непонятно откуда взявшейся аллергии-полиноза (на всё цветущее), с марта по сентябрь, не помогают совершенно никакие препараты!!!! И это при том, что аллергии никогда и ни на что у меня никогда вообще и не было, до того, как сделали эту инъекцию! ! Каковы последствия после приема были у Вас, и сколько вообще по времени действует эта прививка?

Елена Энгельман

Препарат используется для профилактики резус-конфликта. Ставится во время беременности. Неблагоприятные последствия чаще всего отсутствуют.