Дмитрий Шестовицкий

Предложите вариант курса точечного массажа, в соответствии с приведённой задачей.

Задача
Пациенту после вывиха плечевого сустава назначен курс массажа (10 процедур). При осмотре Вы установили, что объем движений в суставе ограничен, особенно отведение плеча (т. е. движение во фронтальной плоскости). При выполнении отведения у пациента отмечается болезненность. Предложите вариант курса точечного массажа, учитывая положительную динамику процесса.

Например, первые сеансы направлены на устранение болей при отведении и увеличение объема движений в других плоскостях. /Ваши действия для решения этих задач/. Затем Вы работаете на восстановление функции в полном объеме.

Андрей. Дряхлов

советую в ютубе смотреть, там более наглядно

Артем

Это может предложить только специалист по лечебному массажу.