Надежда Жукова

я студентка мед колледжа, прошла курсы классического массажа (72ч) где и за сколько я могу работать, делать массаж?

пока не дали еще, но вот на днях должны.. . а на дому например если делать, просто я учусь обычно с 13.00 до 20.00, какие тут расценки бывают? ) просто если так делать я даже не знаю за сколько примерно в начале можно)))

Андрей Голованов

Если по окончании курсов вы получили сертификат по этой специальности, то можете трудоустраиваться официально в любое учреждение, где вас готовы взять. Расценки, а, соответственно, и зарплата везде разные.
Если вы студентка, то, скорее всего, сертификат вам не выдавался - для его получения нужно медицинское образование (оконченное) . С бумажкой об окончании курсов ОФИЦИАЛЬНО трудоустроиться невозможно. Но можно неофициально работать (там, где вас согласятся взять) , нарабатывать опыт и клиентуру, а по окончании колледжа получить сертификат и продолжить работу уже официально.

Даша

Извини Наталья! Но работать ты не сможешь ( так как первичка у массажистов это минимум 2 месяца по 6-7 часов) Вот и считай да еще без оконченного медобразования Ты потренируйся на своих родных знакомых = и желательно бесплатно Вот тогда поймешь что это за труд Успехов ( прффесиональная медсестра по массажу стаж 25 лет)