Сергей

От чего появляется сразу много нитевидных борадавок?

Мне 24, у меня внезапно на шее появилось 9 нитевидных борадавок, от чего это могло произойти? Будут ли разростаться?

Аленка Лысенко

Оттого, что у Вас вирус папилломы определённого типа, вызывающий строго новообразования на ножке. Появление множественных образоываний в одно время связано с активизацией вируса в организме. Нужно обратиться к врачу - дерматовенерологу, чтобы с помощью него снизить вирусную нагрузку. Вирус в организме так и останется, но длительное время новые образования могут не появляться.

Андрей Назаретян

это папилломы, удалять нужно