Дарина Стерва

Мама часто ковыряет моё лицо.

Мама часто ковыряет моё лицо, понимаю, возможно это лично, но это меня сильно раздражает.
Не знаю, но мама часто кажется даже не замечая этого тянется к моему лицу, или вообще просит и заставляет. Всё это приводит затем к моему раздражению, я начинаю психовать и всё это ведёт к ссоре. Лицо у меня впринципе нормальное, однако как и у всех обычных девочек появляются иногда пупырышки или прыщи, и мама сама выдавливает их. Говоря что это всё ради моего блага, чтобы я не заросла прыщами и др.
После всей процедуры она мажет моё лицо кремом/кремами. Такое происходит часто, и не знаю что делать, ибо начинаю психовать и срываться, считая что мама уже переходит черты дозволенного. Возможно здесь есть какая-то психология или что-то в этом роде, скоро удалю вопрос после ответа.

Евгений Дульнев

Прыщи лечить нужно, а не выдавливать. Не известно, какую инфекцию можно занести во время данной процедуры. Тут нужно идти к дерматологу, который посмотрит что у вас с организмом и назначит лечение.

Наталья Плишешникова

лечение надо начинать однозначно. Вот как я отучилась выдавливать прыщи, может и на твою маму это подействует. Купить в аптеке Ретасол и регулярно по вечерам наносить точечно на прыщи. Мама посмотрит, что ты сама занимаешься прыщами и может отстанет. А прыщи постепенно будут подсыхать.

Ан
Антон

Думаю что ты здесь не права, так как это и в правду для твоего же блага! Мой одноклассник так же относился к прыщам и теперь ему уже 23, а всё так же с прыщами . Так что думай сама как лучше поступить! p.s Скажу честно сам это не люблю, поэтому утром и вечером просто умываюсь сначала горячей а потом холодной водой и прыщей нет ))

Шухрат Собиров

Честно говоря сам никогда не понимал этого, но такие мамы всё время это делают. Не лучше бы, чтобы это ушло естественным путём?