Анастасия Архипова

Можно ли подвести глаза только карандашом, не используя тушь и тени?

Smokli Roland

Всё на свете можно, если хочется, в вопросе макияжа. Но далеко не всё разумно делать. У некоторых этнических групп ресницы от природы очень чёрные, а ещё природа позаботилась, чтобы они были длинными и густыми. Если Вы - один из таких удачливых, то не надо Вам никакой туши, да и карандаш не слишком нужен.

-- Всем остальным следует помнить, что на фоне карандаша их непрокрашенные ресницы будут выглядеть блёкло, фактически визуально исчезнут с лица.

-- Поскольку абсолютно у всех кончик ресниц (примерно миллиметр) бесцветный, то любая цветная тушь визуально удлиняет их (а не только та, реклама которой обещает).

-- Поскольку тушь создаёт какой-никакой дополнительный слой вещества, ресницы кажутся толще, в общей массе - гуще.

-- Тушь помогает фиксировать ресницы в подкрученном виде - не всякая, потому что многое зависит и от самих ресниц, но такой эффект часто возможен. Слишком прямые ресницы визуально уменьшают глаза.

Так что решайте сами, нужны ли Вам блёклые тощие редкие короткие прямые ресницы при уже сделанной подводке на крохотных глазках, или всё-таки хотелось бы другого результата ????

Олег Орлов

Это будет абсолютно незавершенный образ.