Татьяна Бугай

Стесняюсь идти на маникюр

Всегда делала маникюр либо сама, либо у подруг. Хочу попробовать сходить в салон, но меня останавливают несколько причин. Хотела бы узнать мнение мастеров на этот счёт, как бы отнеслись
1) у меня потрясывает руки. И не только. Не сказать, что очень сильно, но довольно заметно. Кажется, что мысленно меня будут проклинать
2) я хочу нарастить довольно длинные ногти, что контрастирует с обычными работами салонов в Инстаграме. Люблю фриковатые дизайны и т. п.
3) я МАКСИМАЛЬНО молчаливый клиент когда дело касается каких-либо процедур. Конечно, на вопросы по процедуре я спокойно могу ответить, но в остальном - как рыба.
Просьба быть более-менее корректными, понимаю, что возможно сама себя накручиваю.
Нормально бы отнеслись к такому клиенту?

Natalia Alexandrovna

1) Предупредите мастера и все будет ок 🙂
2) Это твое личное дело, а мастеру необычная фотка работы в инсту, которая разбавит обычные повседневные дизайны. Думаю, для них это плюс.
3) Не все мастера предпочитают чтобы их отвлекали от работы болтовней, не беспокойтесь. Поверьте, вы будете не первой такой 🙂 Если в кабинете будет телевизор или радио, то и атмосфера не будет угнетающе-молчаливой.

Если ваш выбор падет на достаточно опытного мастера, который в деле довольно давно, то будьте уверены, им какие только клиенты не попадались 🙂 Молчаливые девочки с интересными идеями дизайна это просто цветочки))))

Сейчас не в тему.. Некоторые нейл-мастера делают мемы, снимают тиктоки про свои случаи на работе, обычно все связано с говорливыми, которые неаккуратно носят покрытие, хотят халяву, опаздывают и тд. Как раз таки из этого можно увидеть к каким клиентам они действительно относятся не очень хорошо. Например инста: @milliart_nails @beauty_comics или поиск по хэштегу #маникюрюмор
Это просто чтоб расслабиться с мыслями "бывают клиенты куда хуже" 😄

Ди
Дильраз

Абсолютно нормально всё. Что касается дизайна, то вообще любой каприз за ваши деньги. А молчаливый клиент, это вообще очень хорошо!