Анастасия Пронина

Как повысить слух после года использования наушников?

Слышу человеческую речь отчётливо, даже шёпот.
Если верить тесту в сети, то я слышу до 15800+ гц.
На минамалке слышу планшет и тв.

До наушников был очень острый слух, что от каждого мельчайшего звука било по ушам, особенно когда одновременно говорили двое. Из-за него приходилось увеличивать громкость, чтобы посторонние шумы как во время учёбы, так и в свободное время не мешали. Мама говорит, что это просто была невролгия, непереносимость шумов и она просто исчезла со временем.

Проверял свой слух с помощью тестов в сети, слышу около 15800 гц в свои восемнадцать. В следствии чего, мне гоаорят, что я зря беспокоюсь, потому сто, я просто привык к этой невролгии и всё.

Наушники -- полноразмерные (накладные), они же, как говорят доктора самые безопасные. Пользовался ими год, может чуть больше.

Как думаете, я зря боюсь? Просто начитался всякого в сети и страшно, хотя сам понимаю, что большая часть мед. инфы здесь -- фейк.

Юл
Юлиана

повысить слух можно только аппаратами для глухих.
ты слышишь больше 15800 гц, просто твои наушники не могут передать этого.
ухудшение слуха это обычное дело, ты можешь больше садить слух от других факторов, по типу орущих одноклассников или однокурсников.
в принципе накладные наушники не причиняют вреда, если ты обычно слушаешь не во всю громкость

Жм
Жменька

магнитное поле рядом с мозгом.. не думаю что это полезно

Иван Мармулов

Уже никак. он снижается безвозвратно