Вячеслав Веселов

Проблемы с позвоночником..

Приветствую.
Уже довольно давно испытываю сильные периодические боли в спине.
Год назад делал КТ, которое показало стеноз и протрузии в шейном, грудном и поясничном отделах.
На сколько это серьезно, к какому специалисту обращаться?
4 месяца "сидел" на кетороле. 3 раза в день принимал - более мение боли не беспокоили, но мне сказали что его нельзя принимать долго.
Фармацевт посоветовала немисулид.. Толку от него ноль - что пью, что не пью, боли в спине постоянные. Поэтому перестал его принимать.
Вот уже месяца 3 "так терплю", но это трындец тот ещё.
Вообще, считаю не нормальным что в 30лет меня беспокоят такие боли в спине, думаю надо что то с этим делать.
Вот только что? К кому обращаться? Какое лечение?
Много вопросов - ответов мало ????‍♂️

Евгения Дровняшина

прочитайте книгу С. М. Бубновского "грыжа позвоночника не приговор". потом решите к какому врачу обращаться

Руслан Выгодин

в юности получил компрессионный перелом позвоночника в поясничном отделе, годами врачи не могли ничего сделать, перепробовал что только можно было ( благо были такие возможности), временный эффект, но проблема оставалась.
в 2000году мрт показало 3 межпозвоночные грыжи, требующие операбельного вмешательства, практически уже не ходил и жил на обезбаливающих препаратах.
готовился ехать в Израиль на операцию...
но потом всё изменилось и в последствии я сам себя вытащил без всяких операций.
после 2000 года к врачам больше не обращался, спокойно живу и работаю и в свои 50 могу больше чем в юности...
работу кстати выбрал неслучайно - физиотерапевт реабилитолог...))
так что с этим можно жить, это не приговор.

Александра Колосова

Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Делайте лфк и будет Вам счастье.

Юлия Шаламова

и вы год ничего не делали?... нормально...

Владимир Андрианов

скажу одно - человек это величина комплексная... мелочей не бывает... питание, сон, количество потребляемой воды, активность, растяжка... всё влияет. Тут нельзя только на ОДИН медицинский препарат надеяться.