Андрей Викторович

Главными сторонами переговоров на Вестфальском мирном конгрессе в 1648 г. являлись

Vlad Shklyarenko

На конгресс в Мюнстере и Оснабрюке съехались 135 дипломатов, представлявших интересы всех стран, прямо или косвенно вовлечённых в войну. Главными фигурами из них были представители от Франции, Швеции, от императора, от Испании, Республики Соединённых провинций, Папской области, Венецианской республики, княжеств Священной Римской империи: Баварии, Саксонии, Бранденбурга, Гессен-Касселя.