Ди
Димас

Тема курсовой: "Мирное население в период битвы за Москву в 1941 г. ". Подскажите литературу. ". Подскажите литературу

Ольга Каляева-Веселова

Знакомься с творчеством о подвигах Зой Космодемьянских по сожжению сараев. Этого го. вна без меры. Об отношении к мирному населению там, конечно, ни слова. Но как у мирного населения, некомбатантов, сжигали жильё, использовали в качестве живого щита при репрессиях комбатантов в ответ на выходки Зой Космодемьянских догадаться можно.

Об открытии шлюзов канала «Москва - Волга» и затоплении Дмитровского района в декабре 1941-го тоже есть. Там же про участь невыплывших.

Недавно прочитал отчёт немецкого бомбардировочного полка. Там очень хорошо описывали, сколько пёрли по Ладоге в город на Неве. Сколько оставалось для какого-нибудь Архангельска или Нижнего Тагила найти просто сверхтрудно.

«Что и почём было на базаре во время ВОВ» , «какая была зарплата во время ВОВ» , «что на неё можно было купить во время ВОВ» , «как отоваривали талоны во время ВОВ» – на эти вопросы ответы в поисковиках попадаются.