Жека Миронов

А что это за записка такая? (+)

Ольга

Записка Шелепина от 1959 года, являющейся единственным документированным доказательством, изобилует нестыковками и ошибками, так он пишет, что расстрел в 1940 году был осуществлен по указу ЦК КПСС, хотя такой орган появился в 1952 году. Он указывает точное количество расстрелянных в Катыни, Медном и Осташково. Данные по Катыни только на 200 человек превышают количества трупов найденных немцами в 1943 году. Шелепин на данную записку ставит гриф "совершенно секретно" и передает Хрущеву через канцелярию, которая зарегистрировала это письмо только в 1965 году. Указанная в записке папка с приказами о расстреле в 1990 году оказалась пустой.

http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu-www.woa/wa/Main?textid=6154&level1=main&level2=articles

Документы: фотографии и тексты к ним

Ма
Мария

Ты где эту х-рь выкопал? Да в таком отл. качестве?

Юсик Пандочка

Видно что липа новодельная набита на компе шрифтом "под рукопись". Хотя не могу сказать точно, что такого не было.

1) По численности есть вопросы
2) По срокам давности 25 лет маловато, такие материалы лет 60 должны храниться. но могу ошибаться.

Надюша

Почерк мелковат