Катерина Угняченко

Как aтеиcты могут объяснить многочисленные чудеса, творимые Богом? Например, чудеса исцеления, или ясновидения?

Елена Васильева

Исцеления - ну, повезло человку. И рак, бывает, сам по себе рассасывается. Или первоначальный диагноз был ошибочным, тоже возможно. Внушение или самовнушение тоже - иногда - может помочь, по крайней мере симптоматически.
Ясновидения - ну, посмотри предсказания Ванды. Что из них сбылось? Иногда, конечно, кто-то случайно может что-то угадать. Вот Свифт в "Путешествиях Гулливера" довольно точно написал о спутниках Марса, о которых тогда никому ничего не было известно - это что, его Бог между делом озарил?
И не полностью исключена вероятность того, что в этом что-то есть, но наука этого пока изучить не может - слишком редкое и неконтролируемое явление, даже с шаровой молнией пока непонятки. Но Бог-то тут при чем? Он что, бросает кости и в одном случае из десяти тысяч решает - а совершу-ка я чудо, а в других случаях - а черт с ними, обойдутся без чудес... :)).

Константин Кирюшкин

Какой смысл задавать вопрос, если не хочешь читать честные ответы? Ну правда, зачем лезла сюда? С точки зрения "Естественных наук" никаких чудес не было. Всё, иди гуляй в "Религию".

Евгений Ефремов

Нет ни одного официально зафиксированного чуда

Алина Бурганова

А зачем им объяснять? Они просто начинают тупо отпихиваться от того что не укладывается в их мировоззрение. И выбор свой останавливают на позиции что быстро, а не правильно.

Оксана Цуркан

Это какие? Из Конька-горбунка? Или какой-то другой книги сказок? Всё время их путаю.

Лёха ***

Нет никаких чудес ясновидения и исцеления

Саня Sav

Экстрасенсов, ясновидцев и прочих - не существует. Прочитай про фонд Рэнди.

P. Sova

Согласно современным церковным представлениям, ясновидение не является чудом
Скорее, это прелесть, насылаемая дьяволом для искушения.

Наталья Голикова

Статистикой.
... из тысячи лысых у одного волосы "по божьей воле" таки отрастают. ..при смене диеты.