Rinat Т

Как правильно - "Борщ нужно варить сразу целую кастрюлю" или "Борщ нужно варить сразу целой кастрюлей"?

Mihail

Грамматически правильно "Борща нужно варить сразу целую кастрюлю". Дополнение должно согласовываться по падежу. Кастрюлю - "чего?".

"Варить целой кастрюлей" - неудачно. Смысл выражения не очевиден.

Bakitbek Amrakulov

Первое. И можно борща.

Сеня Цвентарный

Нужно варить столько борща, чтобы всем хватило наесться и ничего не оставалось.

Евгений Сергеевич

Первый вариант

Ан
Анастасия

Борщ нужно варить в целой кастрюле.

Юлия Дроздова

Полную... кастрюлю)