Ольга Самелюк

Есть ли смысл учить Чукотский язык?

Сергей Папуша

Лучше учи до совершенства английский, его многие знают

Юлия Масленкова

Чукотское посольство грабить собрался?

Людмила Гошко

Тебе решать. Чукотский язык - это один из основных языков народов севера России. На нем говорят, которые ведут закрытый моноэтнический быт и занимаются оленеводством. В местных школах этот язык преподается как предмет, само же обучение ведется на русском языке, собственно как и все делопроизводство округа. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/434275/chukotskiy-yazyik-znachenie-istoriya-poyavleniya-etapyi-razvitiya-dialektyi-i-pismennost

Жанна Ямбаева

Это обязательно!

Светлана Царькова

Если интересно.

Екатерина Аренина

Можно выучить и переводить книги на чукотский язык, потом издавать их. Интересная тема -- перевод Библии, то есть книг Священного Писания Ветхого и Нового Завета.

Эльвира Хамитова

Есть. Из нэньки туда побежишь.