Капитан Диего

Почему американцы штат назвать решили в честь нашего жука колорадского?

Админ

Вид Leptinotarsa decemlineata впервые был открыт в 1824 году американским натуралистом и энтомологом Томасом Сэйем.

Своё народное (Колорадский жук) этот вид получил в 1859 году после того, как опустошил картофельные поля в американском штате Колорадо.
В 1876—1877 годах с грузами на пароходах пересёк Атлантический океан и впервые появился в Европе, а к концу 1940-х годов достиг границ СССР.

Гена Сампара

смеяться после слова лопата?
говнопетросян....

Ко
Костя

Жук им понравился!

Елена Ведерникова

Потому что проблемы с умственной полноценностью !
Вот только – У КОГО ??

Евгений

Ну жук колоратский как раз не наш а именно Американский и именно с того самого штата так что именно этот жук назван в честь того самого штата от куда он пришёл изначально

Dima Bakashov

Первоначально из-за реки "Колорадо"
(Колорадо по испански обозначает "выкрашенный в красный")

Тарина

Ага, они ещё референдум проводили по этому вопросу лет 200 назад или около того, но наши взломали их сервера и подтасовали голоса.
Санкции тогда они не смогли ввести, т. к. небыло в лексиконе такого слова.