Дениска Клубнячков

Тест электротехника. «Конструктивные схемы и принцип действия электроизмерительных приборов различных систем»

1. В основе работы прибора магнитоэлектрической системы лежит:
а) взаимодействие магнитного поля катушки и ферромагнитного
сердечника;
б) взаимодействие постоянного магнитного поля и рамки с током;
в) взаимодействие магнитных полей подвижной и неподвижной катушек;
г) взаимодействие переменных магнитных полей с наведенными ими
вихревыми токами.
2. В основе работы прибора электродинамической системы лежит:
а) взаимодействие магнитного поля катушки и ферромагнитного
сердечника;
б) взаимодействие постоянного магнитного поля и рамки с током;
в) взаимодействие магнитных полей подвижной и неподвижной катушек;
г) взаимодействие переменных магнитных полей с наведенными ими
вихревыми токами.
3. В основе работы прибора электромагнитной системы лежит:
а) взаимодействие магнитного поля катушки и ферромагнитного
сердечника;
б) взаимодействие постоянного магнитного поля и рамки с током;
в) взаимодействие магнитных полей подвижной и неподвижной катушек;
г) взаимодействие переменных магнитных полей с наведенными ими
вихревыми токами.
4. В основе работы прибора индукционной системы лежит:
а) взаимодействие магнитного поля катушки и ферромагнитного сердечника;
б) взаимодействие постоянного магнитного поля и рамки с током;
в) взаимодействие магнитных полей подвижной и неподвижной катушек;
г) взаимодействие переменных магнитных полей с наведенными ими
вихревыми токами.
5. Измерить переменный ток прибором электромагнитной системы:
а) можно;
б) можно только при малых значениях тока;
в) можно, но в определенном диапазоне;
г) нельзя.
6. Измерить постоянный ток прибором электромагнитной системы:
а) можно;
б) нельзя;
в) можно, но в определенном диапазоне;
г) можно только при малых значениях тока.
7. Измерить переменный ток прибором магнитоэлектрической
системы:
а) можно;
б) можно только при малых значениях;
в) можно, но в определенном диапазоне;
г) нельзя.
8. Прибор электродинамической системы измеряет мощность:
а) полную;
б) активную;
в) реактивную;
г) индуктивную.
9. Равномерную шкалу системы имеет прибор:
а) магнитоэлектрической;
б) электромагнитной;
в) индукционной;
г) прибора с такой шкалой нет.
10. Для записи показаний в течение длительного времени используются приборы:
а) регистрирующие;
б) интегрирующие;
в) показывающие;
г) самопишущие.
11. Для фотографирования быстропротекающих процессов
используются приборы:
а) самопишущие;
б) регистрирующие;
в) показывающие;
г) интегрирующие.

Ир
Ирина

10г
11б

Ви
Виталий

:))))))))))))))) Упал со стала листая...