Ольга Сиротина

Кто знает решение? Помогите пжлст

Пчёлка построила себе соты, как показано на картинке. Она находится в самой
верхней точке рисунка и хочет добраться до её самой нижней точки, перемещаясь
только по сторонам и только вниз. Сколько у неё есть вариантов это сделать?

Tima Edelmann

56.
Фактически числа путей добраться до каждой вершины представляют собой срез тр-ка Паскаля.