Ольга Сидорова

Экономист АПК или бух. учет?

Доброго времени суток, есть выбор пойти учиться в универ на экономиста АПК или на бух. учет. Пообщался с теми, кто собирается на бух. учет и все дружно утверждают, что экономистом АПК будет тяжелее найти работу, что скажите? Спасибо

Св
Светлана

Как бухгалтер я скажу - бухучет всегда в цене. Я больше 6 лет работал начальником планово-экономического отдела. Знаю о чем говорю. Бухгалтерам дают экономику посильнее, чем самим экономистам, уж поверьте. Не знаю как сейчас, но тогда было так точно. Единственное надо быть готовым к трем курсам вышки с экзаменами. В дальнейшем мне моя специальность помогала работать в УБЭП. А сейчас писать научные, учебные работы и статьи. Дерзайте. Я за бухучет

Егор

Любым экономистам и бухгалтерам нынче Очень трудно найти работу.
Ибо, их на Рынке Вакансий - на 1 место 1000 штук, и больше!..
А тем более, после учёбы, да без опыта работы.... (
Поэтому, пока есть время, лучше подумайте хорошо, да и идите учиться на Рабочую Специальность, востребованную в вашем населенном пункте, на Предприятиях, которые у вас имеются, и где
з/п платят хорошую и регулярно!.
А это - главное, при выборе профессии, по нынешним временам!