Лис Лисицын

Почему не гуляют в детскому саду (4 года) при сильном ветре?

Сегодня у нас ветерок по гисметео 7-16. Лично на мой взгляд я бы и сама из дома не выходила, задувает во все носы и уши. В садике детей выгуливали и утром, и вечером. Зимой при ветре понятно что околеют. Но сейчас мне кажется такая погода тоже не благоприятна. Кто что думает о ситуации?

Юлия Бобрышева

Я когда был в садике, говорили, что нас унесет, если мы есть не будем
Видимо дети худые

Наталья Пахомова

11.5. Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3–4 часа. Продолжительность прогулки определяется
дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15 °С и
скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать.
11.6. Рекомендуется организовывать прогулки 2 раза в день: в первую половину дня и во вторую половину дня – после дневного сна
или перед уходом детей домой. (Это САНПиН)
Большую роль играет человеческий фактор... Идти гулять при дожде и ветре, когда зябко и промозглая погода, по-моему не стоит, а если сухо, пока морозов нет- то почему бы и не сходить на прогулку. За зиму еще насидятся в группе.

Нина Смирнова

Вы этот вопрос задайте не здесь, а в садике не только воспитателю, но и руководителю. Гулять надо, только время прогулки сокращается. То, что специально детей простужают чтобы меньше ходили в сад -- было такое порой. Сейчас доплата за здоровье детей имеется, потому и не должно быть такого. Очень многое в этом вопросе зависит от руководителя. Сады прикрепили к школам, зав. убрали, медсестра работает в саду, а зарплата от бельницы. И что мы хотим? Старшему воспитателю хоть разорвись. ((((

Матрос Април

догадаться сложно? чтобы детей не продуло и они не заболели . у детей очень слабые уши.

Сергей Бар

А у нас до идиотизма дело доходит: в садике 12 детей, время прибытия расписано по тройкам. Это чтобы не было скученности детей в раздевалке. Трое зашли в группу, через 10 минут вторая тройка, затем третья. И вот собрались они все вместе и зараза-вирус сразу их испугался и убежал. t* в помещении +9*, после 4-х дней все заболели. Зато порядок, скинутый свыше. Плакать хочется, однако...

Алла *******

идиоты в садиках работают, я когда в садике был, воспиталки базарили, а я куда то залез, упал и руку сломал

Олеся Баранова

вы сами ответили- не гуляют при сильном ветре- чтобы дети не простыли

Екатерина Бурдукова

чтобы не заболеть, логично