Детские сады

А почему вы работаете в детском саду? Что вас держит? Что заставляет отдавать свою жизнь и здоровье детям?

Юлия Юленька
А что меня заставило в 4 года начать мечтать о работе воспитателя?. . Я даже и не помню. К 19-ти годам моя мечта осуществилась, я стала и учиться в педагогическом колледже, и работать в детском саду.
Просто я люблю Атмосферу Детства (игры, сказки, творчество, фантазии) . Я всегда эту Атмосферу любила!! !
Работа должна подходить под восприятие жизни и мне моя работа подходит. Если я когда-нибудь и поменяю её, то на похожую всё равно.. .
Меня держат мои убеждения, моё желание приносить пользу людям, а так же желание общаться с людьми (особенно с детьми) и наблюдать за миром. Со стороны взрослые, которые не работали в садике, не понимают или даже не хотят понимать насколько ответственная у воспитателей работа и какая непредсказуемая жизнь на этой работе. Я когда-то думала, что работа в саду проще чем она есть, но практика очень отличается от теории.. .
Условия жизни непростые и воспитатель должен уметь делать многое: и роли на утренниках исполнять, и цветы в клумбах сажать, и дорожки от снега чистить, и многое-многое другое.. .
На каждой работе есть свои нюансы, положительные и отрицательные стороны. Если работать только со взрослыми, то это скучно. Просто разным людям подходит под восприятие жизни разная работа.
Татьяна Разумова
Лучший ответ
Юлия Юленька Как мне кажется вы, молодец. Никто в саду не работает за зарплату, просто очень порядочные и достойные люди, жаль, что государство это не ценит...
А кем я могу стать, если все женщины, и даже некоторые мужчины, нашего семейства - педагоги? призвание. Династия. Можно ли найти другую работу? Продавцом - да, но я не чувствую в себе уверенности, что меня не облапошат. Стараешься в работе найти интерес. Хотя, сейчас 25 чел детей, современных детей, тяжело. И хочется подумать об уходе.
Jansaya Talgatovna
Юлия Юленька Низкий вам полон за ваш ТРУД, не думайте, что вас никто не ценит. Если призвание, то это прекрасно
С трёх лет мечтала стать воспитательницей в детском саду! И стала! Обожаю свою работу! Конечно, есть и неприятные нюансы, но в целом ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ РАБОТА!
Светлана Зорич
Юлия Юленька Мне кажется, людям вроде вас, целиком отдающим себя детям (практически на растерзание) и при этом не получающим финансового удовлетворения надо памятник при жизни ставить. Где было бы Российское образование без таких аптимистов, энтузиастов преданных своему делу, низкий вам поклон, за ваш вклад в будущее России... Надеюсь оно у нас хорошее...
большинство держит невозможность найти новую работу. Даже если они вслух в этом не признаются. Или страх уйти в никуда и опять же ничего не найти. Кому и где нужны воспитатели, на какой работе кроме сада-школы-училища? Сидят.
Фанатов своей работы единицы. И это при хорошем саду, адекватной заведующей, вежливых родителях и детях без отклонений в психике.
я ушла.
Maria Borissenko
Юлия Юленька Как ни обидно в этом и заключается правда жизни. Кондуктор в автобусе получает в два раза больше моих воспитателей, а я не знаю чем им помочь!?
респект автору вопроса. интересный вопрос.
я не воспитатель и даже не папа но работал в школе хорошей бухгалтером.
видел как учителя стараються для детей, но вот родители это как то не ценят и воспринимают как должное.
чесно говоря не знаю даж почему так случилось. веть родители ругаються неа учитилей но помочь им не хотят, все просто сговорились против тех кто работает с детьми в обязательном учреждении.
вот там где родители платят крупные суммы к преподам по вежлее относяться. странно получаеться ес ли ты платишь деньги то ценишь а если на халяву то не ценишь. глупо но вот так получаеться
когда появиться ребенок мой первый то обязательно постараюсь взять в собзники учсителя и восмпитателя.
хотя согласен бывают и товарищи не оч хорошие как у воспитателей так и учителей.
так что я хотел сказать то: уважаемые воспитатели не думайте что вашу работу не ценят. просто люди глупые с прибабахам и не нужно обращать внимание на дураков, чаще это псих растройства. я вот ценю и уважаю работу, сычитаю что вам не только зарплату повышать надо но и уважение. чтоб я Воспитатель или учитель звучало гордо. спасибо
Юлия Юленька Спасибо, хотябы за то, что цените этот нелегкий труд, я думаю, что пока люди не заговорят открыто об участи воспитателей, ничего в их жизни не изменится, а чтобы в их жизни что-то изменилось к лучшему об этом должны начать разговаривать родители хотябы.