Евгения Белоусова

Задачки по математике, олимпиады, ребусы.

Я на досуге люблю порешать ребусы всякие, математические задачки. Подскажите, где можно найти интересные задачи по математике?

Роман Пчелкин

Здесь, на Майл. ру.
В разделе Домашние задания. Алгебра. Геометрия. Физика.

Илья Кожанов

Если любите математику - могу посоветовать вам онлайн-курс по математике от Систематики. Это бесплатный онлайн-курс. Включает две интересные олимпиадные задачи в неделю. Вы пытаетесь решить их в течение недели, через неделю вам открывается видео с разбором этих задач. Там показано как решаются эти задачи, причём так, чтобы самим догадаться до решения. Вместе с разбором предыдущих задачек вам открываются следующие две задачи на неделю. Тут подробнее - systematika.org

Наталья Александрова

Книги Перельмана "Занимательная математика", "Занимательная геометрия" и другие